Акция «Лес Победы» в Чебаркульском районе

08.10.2019

Чебаркульский район присоединился к акции «Лес Победы» общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия».

Первыми именные деревья, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны, высадили жители Травниковского сельского поселения. Совет ветеранов, который координирует работу по подготовке к празднованию юбилея, вместе с администрацией поселения, представителями Чебаркульского лесничества и школьниками посадили в парке Победы села Травники шесть деревьев.

Посадочный материал — саженцы шаровидной ивы предоставило Чебаркульское лесничество. Вид деревьев выбрали не случайно, посадка в парке производится в соответствии с проектом развития этой общественной территории.

Предполагается, что у каждого дерева будет свой герой. Два имени уже определены: это ныне живущие ветераны — Александр Иванович Плешков и Марина Ивановна Закирова.

Региональным координатором проекта является депутат Государственной Думы Андрей Барышев, помощник депутата принял участие в посадке деревьев. Также акцию поддержали депутаты районного собрания и Травниковского сельского совета.
В дальнейшем к акции планируют присоединиться Шахматовское, Непряхинское, Сарафановское и Бишкильское сельские поселения.