Алексей Текслер провел первое совещание с главами муниципальных образований Челябинской области

12.04.2019

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер во время областного совещания дал прямое поручение главам муниципальных образований заниматься благоустройством территорий.

— Проблем много, они по большей части как раз в зоне ответственности муниципалитетов. Обратите внимание на необходимость повышения качества среды, жизни наших граждан, а также на решение индивидуальных проблем. Отговорки и ссылки на нехватку средств не всегда работают — чистоту и порядок на территории почти всегда можно обеспечить и со скромным бюджетом», — заявил Алексей Текслер.

Среди других приоритетов в работе всех муниципальных властей врио губернатора обозначил ремонт автодорог и совместное с региональными властями решение вопросов социальной сферы, прежде всего, работы медицинских учреждений.
В работе совещания принял участие глава Чебаркульского района Александр Король.

— Один из вопросов, который рассматривали на совещании — это безопасность на дорогах, — отметил глава района. — Ситуация на дорогах сложная, высокий уровень травматизма. Одна из причин — это неудовлетворительное состояние проезжей части. В этом году губернатор выделил нам 14 миллионов рублей на ремонт дорог. Около девяти миллионов рублей направим на капитальный ремонт части улицы Совхозной в селе Филимоново. Очередь подошла именно этой дороги. Остальную сумму направим на обустройство безопасных пешеходных переходов вблизи школ и детских садов. Губернатор поставил задачу эту работу активизировать. До 29 апреля нам необходимо сделать дорожную карту по всем оставшимся переходам около образовательных организаций, а всю работу завершить к лету 2020 года.