Алексей Текслер уделяет особое внимание дорожной отрасли

22.05.2020

На Южном Урале на 2020 год большие планы по строительству и реконструкции автомобильных дорог. По решению Алексея Текслера региональный дорожный фонд увеличен на 2 млрд рублей и составляет 19,4 млрд. Вдвое увеличены средства, направленные в муниципалитеты на дорожные работы.

Чебаркульскому району в этом году на ремонт и реконструкцию дорог выделено более 30 млн рублей. В планах — асфальтирование проезжей части улиц в селах Варламово и Кундравы, ремонт дроги от деревни Аджитарово до поселка Тактыбай.

На обустройство пешеходных переходов по нацстандартам вблизи школ (Кундравинской, Маскайской, Филимоновской и Шахматовской) планируется направить 4,8 млн рублей.

«Важно сказать о том, что в целом на этот год у нас большие планы по ремонтам, по строительству дорог. Несмотря ни на какие сложности, которые в этом году объективно появились, в том числе и с наполняемостью бюджета, мы для себя определились, что дорожные работы мы проводим в полном объеме. Мы наметили в этом году привести в нормативное состояние 784 километра дорог в регионе, это на 345 километров больше, чем в прошлом году. Все конкурсы и контрактация по большинству объектов уже завершены, и работы начаты», — отметил Алексей Текслер.

Каждый южноуралец может следить за дорожными работами в Челябинской области. На официальном сайте регионального миндора опубликована интерактивная карта, где отображается информация: протяженность участков, тип работ и год их проведения, а также ответственная подрядная организация.