Антикорупционная комиссия

26.12.2019

На последнем в этом году заседании комиссии по противодействию коррупции в Чебаркульском муниципальном районе рассмотрели четыре вопроса.

Председатель Контрольно-ревизионного управления района Ольга Пустозерова довела до членов комиссии информацию по факту нецелевого использования бюджетных средств (по результатам проведенных проверок) и ответила на заданные вопросы.

Комиссия приняла информацию к сведению, рекомендовала председателю КРУ продолжить работу в данном направлении и информировать комиссию о проведенных проверках.

С информацией о реализации мероприятий национального плана противодействия коррупции администрацией Тимирязевского сельского поселения выступила инспектор поселения Юлия Беланова. Информацию приняли к сведению. В своем решении члены комиссии дали рекомендации главам сельских поселений активизировать проведение разъяснительных и просветительских мероприятий в подведомственных учреждениях в части профилактики коррупционных правонарушений, обеспечить личный контроль, продолжить работу по реализации муниципальной программы (плана мероприятий) сельского поселения «О противодействии коррупции».

Также члены антикоррупционной комиссии обсудили выполнение плана мероприятий по противодействию коррупции, в том числе решений комиссии в 2019 году и утвердили план на 2020 год, предложенной ответственной за профилактику коррупционных правонарушений администрации Чебаркульского района Ларисой Носковой.