Бишкильский школьник — призер Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

13.01.2021

Ученик 9а класса Бишкильской средней школы им. Героя России Г. А. Угрюмова Кирилл Гарбузов стал бронзовым призером VIII открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В ноябре 2020 года Кирилл прошел подготовку на базе Челябинского техникума промышленности и городского хозяйства имени Я. П. Осадчего и принял участие в чемпионате в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».
Диплом призера юному профессионалу торжественно вручила директор техникума Елена Худолей. Благодарностью за активную поддержку чемпионатного движения от министерства образования и науки Челябинской области отмечен директор Бишкильской школы Андрей Бабанов.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — самый масштабный в истории региона чемпионат профессионального мастерства. Нынешнее первенство было восьмым по счету и объединило лучших представителей студенческого и школьного сообществ в борьбе за звание лучшего в своих компетенциях.

720 конкурсантов приняли участие в 65 компетенциях чемпионата, в том числе в 35 компетенциях свое профессиональное мастерство продемонстрировали подростки в возрасте от 14 до 16 лет.