Благоустройство по нацпроекту

14.08.2019

На очередном оперативном совещании в администрации района обсудили ход реализации партийного проекта «Городская среда».

В 2019 году на благоустройство 15 общественных и трех дворовых территорий из федерального и областного бюджетов направлено 10 миллионов 642,4 тысячи рублей, 500 тысяч рублей — из бюджета района. На эти средства благоустраиваются населенные пункты во всех девяти сельских поселениях района: обустраиваются детские и спортивные площадки, устанавливаются малые архитектурные формы и ограждения, укладывается асфальт. Работы в дворовых территориях на сегодняшний день выполнены на 100%, в общественных — на 65%. Участники совещания отметили необходимость обеспечить сохранность произведенного благоустройства. Сегодня в ряде деревень ранее построенные сооружения приведены в негодность. Поступило предложение устанавливать видеонаблюдение на благоустраиваемых площадках.