Более 300 подарков вручили детям в Травниковском храме

12.01.2021

Акции «Твори добро» в этом храме давно стали доброй традицией. Практически круглогодично силами группы «Дари тепло», действующей при храме, организуется сбор и раздача вещей жителям Травниковского сельского поселения.

В канун Нового года и Рождества Христова активисты группы провели в челябинских школах двухнедельную акцию «Подарки к Рождеству». Ученики приносили в дар сельским ребятишкам все, что можно было положить в подарок — любимые игрушки, книги, настольные игры, головоломки.

В итоге собралось невероятное количество замечательных вещиц. По словам организатора группы Елены Тураниной, удовольствие и радость от акции получили все: челябинские школьники, которые с любовью и добрыми намерениями собирали подарки, юные жители Травниковского сельского поселения, которые получили желанные праздничные презенты, даже взрослые прихожане, формировавшие подарочные комплекты, не могли налюбоваться всем этим рождественским богатством.

Конечно, не обошлось без сладостей. На собранные прихожанами 35 тысяч рублей приобрели 130 кг разнообразных вкусняшек, которые заняли достойное место в подарочных наборах.

Каждый ребенок, пришедший в храм, получил необычный подарок, в котором его ждал сюрприз. Кроме того, призы и подарки вручили участникам конкурсов, коих было проведено множество.

Большие книги, пазлы, наборы «Лего», настольные игры, коляску с пупсом, большие мягкие игрушки, автомобили и роботы, футбольный мяч, и даже коньки с роликами получили ребята за исполнение рождественской колядки, песенки, стихотворения, за игру на музыкальном инструменте и правильные ответы на веселые загадки. Детям, нарисовавшим рождественские рисунки, вручили наборы для творчества.
Дети приходили и приезжали за рождественскими подарками в храм не только из села Травники, но и из соседних деревень. Рождественское чудо произошло — подарков хватило на всех!