Большой этнографический диктант

30.10.2019

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» — культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, а также общий уровень этнокультурной грамотности.

Ежегодно «Большой этнографический диктант» привлекает внимание к этнографии. В нашей стране масштабная акция проводится уже в четвертый раз. В прошлом году диктант написали 392 тысяч человек на 4567 площадках в России и за рубежом.
Одной из площадок проведения диктанта станет Межпоселенческая библиотека Чебаркульского муниципального района им. М. А. Тарасовой (Чебаркуль, ул. 9 Мая, 36).
Школьников Чебаркульского района, желающих испытать свои знания по этнографии, в этот день примет Тимирязевская средняя школа.

Приглашаем жителей города и района принять участие в этнографическом диктанте. Начало диктанта в 11.00, сбор участников в 10.30.

Информацию о порядке проведения мероприятия можно получить по телефонам: 2-04-11, 2-12-90.