Чебаркульская птица — лучшее в регионе птицеводческое предприятие по производству яйца

07.12.2017

ООО «Чебаркульская птица» признано победителем ежегодного областного конкурса аграриев в номинации «Лучшая птицефабрика яичного направления».

2017 год для предприятия многим знаменателен. Буквально накануне церемонии награждения победителей областного конкурса агрохолдинг отметил свою 45-ую годовщину.

Юбилейное торжество состоялось в Тимирязевском ДК «Радуга». Всем приглашенным оно запомнилось не только потрясающим концертом с участием местных хореографических коллективов и челябинского хора Михаила Бублика, лазерным шоу и богато накрытыми столами, но и обилием солидных наград, врученных передовым работникам предприятия.

Сегодня на предприятии работает 2650 сотрудников. В ассортименте выпускаемой продукции — около 200 наименований, в том числе — яйцо, мясо птицы, готовые изделия, копчености, полуфабрикаты и семена.

171 фирменный магазин «Чебаркульская птица» реализует продукцию предприятия в Челябинской, Тюменской, Курганской, Свердловской областях и республике Башкортостан. В 2017 г. сеть магазинов «Чебаркульская птица» была признана победителем регионального конкурса «Магазин года» в номинации «Лучшая торговая сеть».

На всероссийской выставке «Золотая осень-2017» в Москве достижения предприятия в области развития социальной политики на селе были отмечены бронзовой медалью и дипломом.

Одна из новинок — колбаса в/к «Брауншвейгская» получила серебряную медаль выставки «Агро-2017» на дегустационном конкурсе качества, а золотыми медалями этой выставки были награждены яйцо «Отборное» и «Рулет куриный» копчено-вареный.

В 2017 г. ООО «Чебаркульская птица» сохранила за собой переходящее Красное знамя победителей за весь цикл полевых работ районного конкурса аграриев.