Чебаркульский район примет участие в «Кроссе Наций»

Кросс наций

На старт традиционного массового мероприятия всероссийского дня бега «Кросс Нации» выйдут спортсмены в 85 субъектах Российской Федерации.

В этом году по решению регионального министерства спорта муниципалитеты самостоятельно принимают решение о проведении, составе участников и формате забегов, учитывая требования Роспотребнадзора. В Чебаркульском районе «Кросс Наций» состоится 25 сентября в селе Травники.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий, годом ранее в области на старт пробега вышли порядка 20 тысяч спортсменов. Кроме того, в 2021 году всероссийский день бега «Кросс Нации» будет посвящен 90-летнему юбилею всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».