Чисто должно быть везде!

16.05.2018

В администрации Чебаркульского района подвели итоги весенних субботников по санитарной очистке населенных пунктов.

В конце апреля и начале мая жители деревень и сел при поддержке администраций сельских поселений и коммунальных предприятий в общей сложности убрали территорию площадью 381,7 тысяч квадратных метров, собрали и вывезли 175 тысяч кубических метров мусора и опавших листьев.

К празднованию Дня Победы повсеместно привели в порядок памятники и мемориалы, в поселке Бишкиль высадили 30 кустарников, в поселке Тимирязевский отсыпали автодороги с грунтовым покрытием, наиболее пострадавшие в паводковый период.

В субботниках приняли участие 8 тысяч человек: в частном секторе и у многоквартирных домов, а также по месту работы. Свой вклад в благоустройство родных поселков внесли и школьники. Всего было задействовано 56 единиц коммунальной техники.

Санитарное состояние территории обсудили на очередном оперативном совещании в районной администрации. Руководитель муниципалитета Александр Король поставил задачу главам сельских поселений и руководителям коммунальных предприятий к 1 июня навести порядок во всех 56 населенных пунктах района.

Результат совместных усилий предполагается оценить в ходе объезда территории в первые дни лета.