Что не так в Травниковском садике?

25.09.2018

24 сентября, накануне Дня работников дошкольного образования в селе Травники состоялся прием родителей местных дошколят.

Встреча была приурочена ко Всероссийскому дню приема родителей по вопросам дошкольного образования и разговор на ней шел исключительно о проблемах.
Вместе с начальником управления образования района Ларисой Затоковенко вопросы родителей выслушали глава Травниковского сельского поселения Сергей Ежов, депутат районного собрания депутатов Александр Тонких и представитель депутатов ЗСО Александра Журавлева и Александра Берестова в Чебаркульском районе Клавдия Колбина.

Родители, пришедшие на встречу, жаловались на плачевное состояние дорог и тротуаров на территории детского сада, на дыры, зияющие в заборе, на протекающую крышу. Сразу несколько человек отметили некачественную работу дворника. Также было обращение по назначению льгот на оплату за детский сад, перегруженности некоторых групп и необходимости подвоза дошколят из поселка Спутник.

На каждый вопрос родители получили ответ. Большую часть претензий приняли к сведению с обещанием найти варианты решения проблем. По ряду вопросов было озвучено уже принятое решение. Так, Лариса Затоковенко сообщила о том, что в 2019 году планируется выделить средства на ремонт кровли Травниковского детского сада.

— В целом проблемы, с которыми пришли родители, для нас не новы, — подвела итог встречи Лариса Затоковенко. — Мы регулярно бываем в образовательных организациях, и все это видим. Необходимо понимать, что в районе 14 школ и 15 детских садов. Практически везде есть те или иные проблемы. Сделать все разом не получится. Необходимо четко расставить приоритеты. Что мы и делаем. В любом случае, ни один из озвученных сегодня вопросов мы не оставим без внимания.