Диплом I степени за лоскутное одеяло

27.11.2020

Двуспальное одеяло «Салют Победы», сшитое мастером Травниковского центра народного творчества Юлией Шуваровой в традиционных техниках, было признано одним из лучших на областной тематической выставке художников и мастеров декоративно-прикладного творчества «Мирное небо над нами...».

Экспозиция была представлена в областном Центре народного творчества в выставочной галерее «Апрель» и проходила в рамках мероприятий, приуроченных к 75-летию Победы.

В этой выставке приняли участие 27 мастеров декоративно-прикладного творчества и художников из территорий Челябинской области: Нагайбакского, Уйского, Увельского, Чебаркульского, районов, Копейска, Челябинска, Троицка, Нязепетровска.
Они представили авторские работы, выполненных в различных техниках: лоскутное шитье, вышивка, вышивка лентами, папье-маше, валяние из шерсти, конструирование, печать по ткани, текстильная кукла и других.

Экспозиция получилась очень трогательная и эмоциональная, в ней переплелись радость победы с горечью утраты. Объединила работы общая идея гордости за наших предков и благодарность за возможность жить, творить и созидать.