«Дружба» готовится к началу II смены

31.07.2020

Завтра, 1 августа в загородном лагере Чебаркульского района «Дружба» открывается вторая смена.

Первая, по мнению детей и педагогов, прошла просто замечательно: насыщенно, увлекательно. Ребята все время занимались чем-то интересным, многие напрочь забыли про свои любимые гаджеты, про интернет и онлайн-игры, телефон брали в руки разве что для того, чтобы позвонить родителям.

Все 14 дней смены были под завязку заполнены мероприятиями, которые помогли раскрыть каждого ребенка: от фотоохоты до инсценировки военной песни, от зарницы до визитки отряда, от представления уголка до стартинов. Отличившихся в спорте и творчестве мальчишек и девчонок отметили и наградили. А лучшей вожатой признана Нина Гулина, которая отработала смену на самом младшем шестом отряде.

Вниманию родителей! Это важно!

В лагерь в этом году все заезжают в один день, во второй смене — 1 августа. Приехавшие в последующие дни отправляются домой. Это жесткое условие, которое выполняется без исключений. В первой смене один ребенок не смог отдохнуть в лагере, поскольку родители привезли его на следующий день после заезда.

За порядком в лагере, а также за соблюдением всех ограничений, принятых на время пандемии коронавирусной инфекции, наблюдают бойцы Росгвардии, а также 16 видеокамер, установленных по всей территории «Дружбы».