Эх, с ветерком! В Филимоновском поселении ремонтируют дороги

Филимоново. Ремонт дорог

Маленькой дорожной революцией можно назвать тот комплекс работ, который произвели за последние два года в Филимоновском сельском поселении.

В прошлом году по поручению губернатора заасфальтировали автодорогу от села Филимоново до деревни Алтын-Таш. В этом — выполнили ремонт (отсыпку) участка автомобильной дороги от деревни Алтын-Таш до автодороги Черновское-Устиново-граница Бошкортостана (500 м).

Также заасфальтировали два участка дороги в селе Филимоново. Первый — от улицы Совхозной до врачебной амбулатории: здесь обновили не только автомобильную дорогу, но и обустроили пешеходные дорожки, в том числе к больнице, детскому саду и местному коммунальному предприятию.
Второй участок капитально отремонтировали также по просьбе жителей. На выезде с улицы Совхозной в сторону деревни Алтын-Таш оставался небольшой участок дороги в плохом состоянии (до него и после — приличная дорога).

В проект капремонта этого участка заложили не только асфальтирование, но и закладку водоотливных труб, обустройство ливневых канав. На реализацию этих двух проектов было направлено из областного бюджета около 10 млн рублей.

— Плюс из своего дорожного фонда мы выделили средства на наиболее проблемные улицы, — рассказал глава Филимоновского сельского поселения Виктор Келлер. — Отсыпали улицы Луговую, Спортивную, Строителей в Филимоново, часть улицы Гвардейской в Темире, участки дороги на улицах Ленина и Кутузова в Алтын-Таше и улицу Комсомольскую в Зауралово.