Ежегодный форум «Молодежь за экологию и культуру» ждет своих участников 15 ноября

06.11.2019

Юные экологи, краеведы, исследователи и уже опытные общественные организации смогут презентовать свои проекты, обменяться опытом и поделиться новыми идеями в экологической, социальной и культурной сферах.

15 ноября в Челябинске на базе Челябинского государственного университета состоится IX областной Форум «Молодежь за экологию и культуру». Организаторами форума выступают Челябинское областное отделение Российского Детского фонда и Челябинская областная общественная организация Центр детско-юношеского туризма и краеведения «Наследие» при поддержке Министерства экологии

Челябинской области. Уже 9-й год этот форум объединяет десятки организаций, представляющих проекты, направленные на развитие региона. Его цель — объединение молодежи для участия в мероприятиях по решению экологических проблем, сохранения и рационального использования природных ресурсов, формирования экологической культуры, здорового образа жизни и нового имиджа области как территории безопасной для проживания — «Моя малая Родина». В 2019 году проекты участников Форума будут оцениваться по следующим направлениям:

— проекты в области охраны окружающей среды, ресурсосбережения, памятников природы, экологические акции;

— социальные проекты;

— проекты практической исследовательской деятельности, прикладной деятельности с использованием вторичного сырья;

— проекты в области культуры. Принять участие в мероприятии могут представители образовательных организаций Челябинской области, в которых ведетс

я проектная работа, представители общественных объединений, инициативных групп. Заявку (в формате WORD, а также презентацию проекта) на участие в форуме необходимо подать по электронному адресу: nаslеdiе_оlgа@mail.ru. Победители и призеры по каждому направлению получат дипломы и призы от организаторов и партнеров Форума.