Фестиваль дошкольников «Юность комсомольская моя»

28.09.2018

Сегодня сотрудники детских садов Чебаркульского района продемонстрировали свой творческий потенциал на фестивале художественной самодеятельности в селе Травники.

Подобную возможность — блеснуть талантами на сцене педагогам-дошкольникам управление образования района предоставляет ежегодно.

Фестиваль традиционно проходит накануне профессионального праздника работников дошкольного образования. Тема для творческого поиска каждый раз предлагается разная.

В этом году все выступления коллективов были посвящены Комсомолу, столетие которого страна отметит через месяц.

Хореография, вокал, агитбригада, художественное слово, — все четыре фестивальные номинации оказались востребованы. Но, пожалуй, песен о комсомольской юности было больше всего.

Участников и гостей фестиваля приветствовали председатель районного собрания депутатов Андрей Завьялов и начальник управления образования района Лариса Затоковенко.

Благодарственное письмо и премию от имени депутата Государственной Думы Андрея Барышева передовой работнице дошкольного образования вручила помощник депутата.

Поскольку изначально мероприятие это задумывали не как конкурс, а как творческий фестиваль, в нем не было побежденных. Каждый коллектив и каждый участник программы вышел победителем — кто-то одержал победу над сценическим волнением, кто-то сумел вырваться из бытового цейтнота и включиться в напряженный репетиционный процесс, получив при этом огромное удовольствие.
Сидящие в зале коллеги с легкостью подхватывали знакомые мелодии и провожали артистов бурными овациями. Главное, что наглядно продемонстрировал фестиваль, — детские сады Чебаркульского района богаты талантами!