Фестивальный калейдоскоп «Ветеранские встречи» дошел до Чебаркульского района

06.11.2018

Фестиваль для старшего поколения под названием «Ветеранские встречи» стартовал в Челябинской области в январе 2018 года.

Его основная идея — подарить хорошее настроение ветеранам, провести для них бесплатные концерты.

По мнению организаторов, у южноуральской публики есть потребность в таких проектах. Для людей старшего поколения такие выступления становятся событием, замечательной возможностью отдохнуть под аккомпанемент хорошей живой музыки.
В ноябре челябинских артистов тепло и с огромным удовольствием приняли жители поселка Тимирязевский. На сцену дома культуры «Радуга» вышли солисты

Челябинской государственной филармонии и инструментальный ансамбль «Маэстро Аккордеон».

— Это был концерт-встреча, — рассказала председатель районного совета ветеранов Тамара Самсонова. — Артисты подарили всем присутствующим столько тепла, радости, хорошего настроения, я давно уже не видела, чтобы так тепло принимали артистов. Замечательный подарок сделали нашим ветеранам. Мало кто из них имеет возможность выезжать в областной центр и слушать такую хорошую музыку.

Несколько номеров гости подарили именитым людям поселка: Герою Социалистического труда Марии Бакчеевой, заслуженному работнику культуры РФ, директору Тимирязевской ДШИ Тамаре Семеновой, заслуженному учителю школы РФ Надежде Слабочковой.

Поддержку фестивалю оказывают губернатор Челябинской области, министерство культуры и региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов.

Всего в рамках этого масштабного проекта до конца 2018 года по области будет организовано более 50 концертов.