Глава района поздравил с праздником животноводов

31.12.2020

Сегодня глава Чебаркульского района Владимир Пупырев встретился с коллективом Мичуринского отделения СПК «Сарафаново».

Сарафановский племрепродуктор — одно из передовых предприятий животноводческой отрасли региона. В этом году, не смотря на невероятную засуху, животноводам хозяйства удалось удержать высокую планку по основным производственным показателям.

Коллектив Мичуринского отделения даже увеличил и производительность, и выход телят. По предварительным подсчетам, в 2020 году отделение надоило около 6,5 тысяч кг молока на одну фуражную корову, что на 400 кг больше прошлогодних показателей. Замечательно поработали мичуринцы и над воспроизводством — 99 телят на корову — это весьма высокий результат.

По словам председателя СПК «Сарафаново» Валерия Шалагинова, секрет успеха — в профессионализме и ответственном отношении к делу всего коллектива: не только осеменатора, но и доярок, скотников, бригадира.

Глава района поздравил животноводов с наступающим Новым годом, поблагодарил за отличную работу и ответил на вопросы, взял на заметку просьбы и предложения. Разговор состоялся сразу после окончания утренней дойки, а потому все задействованные в этом процессе работники находились в тот момент на рабочем месте.

Разговор с главой шел и о производственных проблемах, и о жизни сел и деревень: о дорогах и газификации, о бродячих животных и уличном освещении.

К поздравлениям Владимира Пупырева присоединился первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин, который приветствовал коллектив отделения по громкой связи.