Глава района вручил подарок восьмилетней девочке

24.12.2020

Сегодня глава Чебаркульского района Владимир Пупырев побывал в гостях у восьмилетней девочки из многодетной семьи. Он исполнил новогоднее желание Женечки Стахеевой: подарил ей планшет с пожеланием новых успехов в школе и интересных открытий.

Женя, в свою очередь, показала Владимиру Леонидовичу свои поделки, изготовленные под руководством педагога ЦДТ. Женя многое успевает: помимо школы, где она учится на пятерки, занимается плаванием, играет на электронном пианино, мастерит поделки из бумаги.

Семья Стахеевых из Камбулата (папа работает на Камбулатовском карьере), сейчас живут в Чебаркуле. В семье трое детей. У Жени есть две сестры — 12-летняя Полина и 17-летняя Дарья. Гости приготовили подарочки и для них. Вручая пакет девочке, зам. главы района по соцвопросам Сергей Степаненков в шутку заметил: «Ты, Женя, как Дед Мороз, придешь к сестрам с подарками».

В рамках акции «Елка желаний» сегодня по всему Чебаркульскому району взрослые и ответственные люди поздравляют детей с наступающим праздником и исполняют их самые большие, заветные желания.

Старт Всероссийской акции «Елка желаний» в Челябинской области, призванной исполнить новогодние мечты детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер 19 декабря. Благотворительный проект поддержали руководители региональных ведомств и главы муниципальных образований.