Иностранцам запрещено работать на перевозке пассажиров

13.01.2020

Губернатор Челябинской области подписал постановление «Об установлении запрета на 2020 год на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Челябинской области, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов, по отдельным видам экономической деятельности».

Под запрет попадают такие виды деятельности, как регулярные перевозки пассажиров автобусами в городском, пригородном и междугородном сообщении, деятельность легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем.

За нарушение ограничений на осуществление отдельных видов деятельности работодателю грозит наказание в виде административного штрафа до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.