Итоги выборов в Чебаркульском районе

09.09.2019

В выборах губернатора Челябинской области приняло участие 53,33% избирателей Чебаркульского района (11134 человека). 72, 38% пришедших на избирательные участки сельчан отдали свои голоса Алексею Текслеру.

10,05% голосов получил в районе Виталий Пашин, 9,18% — Константин Нациевский, 2, 66% — Сергей Смышляев, 2,53% — Алексей Севастьянов.

Самую высокую активность проявили избиратели Шахматовского сельского поселения.

По традиции коллегиальным решением глав сельских поселений и администрации района поселения с высокой гражданской ответственностью будут поощрены. Лидеры в своих группах (по численности населения) в 2020 году в приоритетном порядке получат средства на ремонт дорог и решение иных проблем населения.

В первой группе (с высокой численностью населения) наибольшую активность проявили жители Кундравинского сельского поселения (55, 14%). 60% областных субсидий на ремонт и реконструкцию дорог достанется им, 40% — Варламовскому сельскому поселению (58,84%) — лидерам во второй группе. Среди малых сельских поселений наибольшая явка у шахматовцев — 73,69%. В 2020 году им будет выделено 2 млн рублей по партийной программе «Реальные дела».

Параллельно с выборами губернатора в Чебаркульском районе прошли довыборы в местные органы власти. В собрание депутатов района от округа Боровое-Десятилетие избрана Алена Александровна Шахматова. В совет депутатов Травниковского сельского поселения избран Владимир Александрович Кузьминых.