Кубок РССМ задержался у чебаркульцев

10.08.2018

В третий раз подряд переходящий кубок ежегодного турнира по волейболу памяти травниковцев-мастеров спорта завоевала чебаркульская команда «Дружба».

В традиционном VIII турнире на кубок РССМ участвовало 8 команд — по две из Травников, Варламово и Чебаруля, по одной — из Шахматово и Кундравов.
Участников и гостей соревнований приветствовали: председатель Собрания депутатов района Андрей Завьялов, председатель чебаркульского городского Совета ветеранов МВД Нина Лиховидько, а также председатель регионального отделения

«Российского  союза сельской молодежи» Владислав Уланов.
За восемь лет главная награда турнира — кубок РССМ неоднократно переходила из рук в руки. Дважды чемпионами турнира становились хозяева. Два года подряд кубок отправлялся в Пласт, год он обитал на кундравинской земле и теперь, уже в третий раз достался чебаркульской команде «Дружба».

Серебряные медали завоевали кундравинские волейболисты, бронзовые — чебаркульская команда «Ветераны МВД».

Лучшим игроком турнира был признан волейболист команды-победительницы Сергей Хомутов, самым мудрым игроком — Александр Маневич («Ветераны МВД»), самым юным — 12-леняя Алена Созыкина из Травников.

Все команды получили в подарок по волейбольному мячу. А после окончания соревнований вместе с гостями полакомились арбузом и гигантским тортом.