«Лыжня России»-2018 в Чебаркульском районе

13.02.2018

В день, когда по всей стране прошли традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам, поселок Тимирязевский принимал спортсменов из пяти сельских поселений района.

На старт лично-командного первенства вышли мужчины и женщины от 17 лет и старше. Зачет шел по шести возрастным категориям, причем, в самой зрелой из них — старше 60-ти лет — за призовые места боролись 10 человек.
Чемпионами соревнований в своих группах стали: Владимир и Дмитрий Рюб, Данил и Дарья Галиулины, Валентина Горбунова, Валерия Гринюк (пос. Тимирязевский), Михаил Щелконогов (с. Травники), Евгений Емельянов (с. Варламово), Зифа Валеева и Татьяна Колодкина (с. Филимоново).

Турнирную таблицу командного зачета возглавили: 1 место — Тимирязевское с/п (259 очков), 2 место — Травниковское с/п (233 очка) и 3 место — Филимоновское с/п (228 очков).

Наградой всем участникам соревнований стало отличное настроение и шапочка «Лыжня России»-2018, а победители и призеры получили также медали и ценные призы.

— Хочется выразить от всех участников благодарность за подготовку трассы и организацию соревнований Фокину Сергею Николаевичу и Рюб Владимиру Владимировичу. Побольше бы таких стартов! — весьма эмоционально высказала свое мнение заслуженный учитель России Надежда Слабочкова.