«Лыжня России-2020» в Чебаркульском районе и Чебаркуле

12.02.2020

8 февраля на старт самого масштабного ежегодного лыжного забега в стране вышли опытные спортсмены Чебаркуля и Чебаркульского района, а также те, кто делает сегодня лишь первые шаги на лыжах.

В Чебаркульском районе в день проведения 38-ой всероссийской массовой гонки состоялось лично-командное первенство среди сельских поселений. В очередной раз первое общекомандное место заняли лыжники Тимирязевского сельского поселения, 2 — Филимоновского, 3 — Варламовского.

В личном зачете золотые награды завоевали: Владимир Рюб, Надежда Слабочкова, Сергей Фокин, Денис Ковальчук, Дмитрий Рюб, Олеся Круглова, Булат Гизатулин, Анна Биккулова, Валерий Леснов, Валерия Гринюк, Ольга Фокина (Тимирязевское поселение), Алексей Баталов (Травниковское поселение), Серафим Бабушкин (Филимоновское поселение) и Лариса Феоктистова (Варламовское поселение).
В городе «Лыжня России-2020» собрала около 200 участников: школьников, воспитанников спортивной школы «Луч», военнослужащих 90-й танковой дивизии, малышей-дошколят с родителями, юных и взрослых любителей лыжного спорта.
Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года. Другого такого масштабного зимнего спортивного мероприятия нет в мире, ни по количеству участников, ни по географическому охвату.

В Челябинской области «Лыжня России-2020» прошла в 43 городах и селах и собрала, по данным организаторов, более 20 тысяч человек.