Мечту девятилетнего мальчика из села Кундравы осуществил Александр Король

26.12.2019

Сегодня Кирилл Сухарев — старший ребенок в многодетной семье — получил желанный подарок. Глава района Александр Король вручил мальчику сотовый телефон.

О своей мечте Кирилл рассказал в письме Деду Морозу. Новогодний волшебник, как говорят взрослые, делегировал свои полномочия главе района.

Оказалось, что Александр Король в представлении не нуждается. Юный кундравинец уверенно сказал, что знает своего гостя. Кирилл подтвердил, что, действительно, написал письмо Деду Морозу и очень верил в то, что его желание сбудется.
Как пояснила мама Кирилла, Наталья Владимировна, сын сочиняет такие послания каждый год накануне Новогодних праздников с тех пор, как научился писать. Просит что-то одно, но серьезное: велосипед, компьютер. Теперь вот телефон.
Подарку мальчик очень обрадовался. Подсел к Александру Михайловичу, приобнял его, поблагодарил, рассказал, кому будет звонить, повосхищался и дизайном, и возможностями телефона.

За происходящим с интересом наблюдали младшие сестрички. Им тоже достались презенты — сладости и фрукты. Детей в семье четверо. Двое — с ограниченными возможностями здоровья.

Семья сравнительно недавно перебралась в этот дом, требующий серьезного ремонта. Благо, глава семейства — на все руки мастер. Сам не только здание ремонтирует, но и мебель делает: стол, табуретки, кровати, шкафы — все в доме изготовлено папиными руками.

Акцию «Елка желаний» запустил в Челябинской области глава региона Алексей Текслер, и сам в нее включился — исполнил желание челябинского мальчика. Акция всероссийская. Участвуют в ней чиновники самого разного уровня. Основная идея — помочь Деду Морозу осуществить заветные мечты особенных детей.