Новые услуги в МФЦ

14.03.2019

Центр «Мои Документы» Чебаркульского муниципального района начал предоставлять новую государственную услугу по линии пенсионного фонда — граждане могут получить документ об отнесении их к категории предпенсионного возраста с подписью и печатью.

Право на большинство предпенсионных льгот возникает за пять лет до нового пенсионного возраста с учетом переходного периода, то есть, начиная с 51 года для женщин и 56 лет для мужчин. Это важно, поскольку с 2019 года для предпенсионеров вводятся новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также дополнительные гарантии трудовой занятости.

Для того, чтобы подтвердить свой статус лица предпенсионного возраста, достаточно обратиться за сведениями в центр «Мои документы» лично или через своего законного представителя, предоставив необходимые документы.

Срок предоставления услуги составляет не более трех рабочих дней со дня регистрации запроса в территориальном органе пенсионного фонда Российской Федерации.

Также с 18 февраля 2019 года в офисе МФЦ Чебаркульского муниципального района «Мои Документы» введены еще две услуги, которые предоставляются специализированной некоммерческой организацией — фондом «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области».

Принимаются заявления о внесении изменений в лицевой счет заявителя: по площади помещения, по типу помещения (жилое/нежилое), по номеру помещения, по типу собственности (муниципальная/частная), на открытие (создание) нового лицевого счета, на разделение лицевых счетов по собственникам помещения, на объединение лицевых счетов, перенос ошибочно внесенной суммы с одного лицевого счета на другой лицевой счет и на возврат денежных средств.

Также по заявлению собственника жилого помещения в МКД выдается справка (сальдовая ведомость) о наличии, либо отсутствии задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт.

Подробную информацию можно получить по номеру телефона «Мои Документы» Чебаркульского муниципального района 8 (35168) 2-52-24.