Пенсионеры получат по 700 рублей, не дожидаясь праздника

07.08.2019

По поручению главы Челябинской области Алексея Текслера министерство социальных отношений начало выплату ко Дню пожилого человека уже сейчас. К 1 октября ее должны получить все южноуральские пенсионеры.

Право на выплату имеют граждане, достигшие на 1 октября 2019 года возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, проживающие и получающие пенсию на территории Челябинской области, в том числе по линии силовых ведомств.

Министерством социальных отношений Челябинской области совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации Челябинской области заранее проведена работа по формированию списков граждан, имеющих право на единовременную социальную помощь. Таких более 900 тысяч человек. На эти цели из бюджета Челябинской области направлено более 640 млн рублей