Перекресток стилей — 2019

10.04.2019

Самый неформальный, креативный и молодежный конкурс Чебаркульского района «Перекресток стилей — 2019» вновь собрал более 300 участников и почти столько же зрителей.

Любители фристайла, хип-хопа и брейк-данса в четырнадцатый раз вышли на сцену Кундравинского дома культуры «Мечта». Конкурс, начинавшийся как муниципальный, в последние годы стабильно собирает приверженцев молодежной субкультуры не только из Чебаркульского района, но также из Чебаркуля, Миасса и Локомотивного.
Популярность его не ослабевает не только среди талантливой молодежи, но и среди зрителей. На «Перекрестке стилей» всегда аншлаг.

Тем приятнее оказаться в числе лидеров — лауреатов и дипломантов. Среди коллективов, отмеченных компетентным жюри, как всегда, немало представителей Чебаркульского района: лауреаты II степени — ансамбль «Эдельвейс» (старшая группа) ЦКС Филимоновского с/п, дипломанты I степени — хореографический ансамбль «Самоцветы» (младшая и средняя группы) Филимоновское отделение Кундравинской ДШИ, танцевальная Студия «Созвездие» (младшая группа) ЦКС Травниковского с/п, «Street dance» Звягинский сельский клуб, One-Touch ДК «Мечта» ЦКС Кундравинского с/п, Crazy Dance (старшая группа) ДК «Мечта» ЦКС

Кундравинского с/п, II степени — группа «Ритм» ДК «Мечта» ЦКС Кундравинского с/п, д. Половинка, III степени — коллектив «Престиж» (старшая группа) Кундравинской ДШИ и диплом за профессионализм — дуэт Виктория Зайцева и Ирина Ишимникова (ансамбль «Эдельвейс» ЦКС Филимоновского с/п).

Также организаторы конкурса вручили благодарственные письма волонтерам — тем, кто участвовал в прологе, регистрировал участников, следил за порядком выхода конкурсантов на сцену, помогал в организации прочих немаловажных моментов.
Опять-таки ожидаемо и традиционно солидную коллекцию наград собрали соседи-чебаркульцы из студии танца «Карамель» и федерации чир-спорта и черлидинга.