Подарок новорожденному

25.11.2020

В Чебаркульском районе продолжается акция «Подарок новорожденному», организованная в честь 85-летия Челябинской области.

Подарочные наборы, в состав которых входит множество необходимых младенцу вещиц: крема, салфетки, полотенце, детское одеяло и прочее родителям вручают представители управления социальной защиты населения (УСЗН).

— Вручать подарки всегда приятно, тем более по такому замечательному поводу, как рождение ребенка, — отмечает начальник отдела семьи и пособий УСЗН района Ольга Малинова.

Малышам, рожденным с 1 января по 31 августа 2020 года, подарок полагался, только если они были из неполных, малоимущих семей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения. Также подарочные комплекты вручали семьям, воспитывающим детей с инвалидностью, в которых ребенок родился в 2020 году.
С 1 сентября 2020 года, каждый новорожденный, вне зависимости от наличия трудной жизненной ситуации семьи, автоматически становится участником акции «Подарок новорожденному».

Для того, чтобы узнать, как и где можно получить подарочный комплект, достаточно обраться в отдел семьи и пособий УСЗН Чебаркульского района, по адресу: Чебаркуль, ул. Ленина, д. 33А, каб. № 6, телефон: 8 (35168) 6-02-92.