Премия ЗСО предпринимателю Чебаркульского района

26.06.2020

Сегодня индивидуального предпринимателя из села Кундравы Динару Муратову поздравили с присуждением ей премии Законодательного собрания Челябинской области в сфере поддержки и развития предпринимательства.

Диплом лауреата, нагрудные знаки и цветы успешному бизнесмену вручили глава Чебаркульского района Александр Король и председатель Собрания депутатов района Андрей Завьялов.

Руководитель муниципалитета отметил, что Дину Радиковну сегодня в районе знают очень и очень многие. Ведь ни одно крупное мероприятие не обходится без продукции предприятий, руководителем и идейным вдохновителем которых она является.
— Огромное спасибо Вам за то, что Вы делаете для развития экономики нашего района и сельского поселения, — отметил Александр Король. — Это и рабочие места, и налоги, и помощь, которую Вы оказываете администрации во всех мероприятиях. Желаю Вашим предприятиям стабильности и поступательного развития.

ССПК «Буренка», цех по производству пельменей, цех по выпечке кулинарных изделий, свиноферма, сыроварня — все это семейный бизнес Дины Муратовой. Хозяйство постоянно растет и развивается. В этом году, буквально пару месяцев назад предприниматель открыла новое направление — молочную ферму. Закупила в СПК «Сарафаново» 30 нетелей, 22 из которых уже отелились и начали давать молоко.

Как отметила Дина Муратова, это уже третий Диплом лауреатов ЗСО в богатой копилке наград ее дружного производственного коллектива.