Президиум и семинар

24.03.2020

Выездные семинары с участием председателей объединенных советов ветеранов сельских поселений в Чебаркульском районе — это традиция.

Очередной такой обмен опытом руководителей ветеранского движения состоялся в селе Кундравы. Тема — опыт работы по патриотическому воспитанию молодежи на примере работы Кундравинского совета ветеранов. Участников семинара приветствовал глава поселения Виктор Король. Руководитель военно-спортивной секции «Суворовец»

Николай Ещенко рассказал о направлениях работы и некоторых результатах деятельности молодежного объединения. Организаторы включили в программу семинара посещение краеведческой экспозиции музея имени С. А. Герасимова и общественного музея Боевой Славы Кундравинской средней школы.

На президиуме районного совета ветеранов его участники обсудили три вопроса: о подготовке к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, о задачах ветеранских организаций по активному участию в выборах депутатов ЗСО, органов местного самоуправления и голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ, о кандидатах на соискание премии «Общественное признание Чебаркульского района» −2020.