С Днем учителя!

05.10.2017

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!
В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. Именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благородную миссию — воспитание и обучение молодого поколения России.

Учитель — это не просто важная и значимая профессия. Вы — люди, меняющие мир. Грамотный, чуткий и терпеливый педагог способен разглядеть в маленьком человеке искру таланта, помочь ребенку максимально развить свои способности и добиться успеха в учебе и в жизни.

Результат вашей работы — это успешная сдача выпускниками сельских школ Единого государственного экзамена, это победы ваших воспитанников в конкурсах и олимпиадах, это поступление одаренных детей на бюджет в высшие учебные заведения.

В образовании района, безусловно, есть проблемы. Одна из основных — недостаточно высокое качество обучения. Это неестественная ситуация, когда ребенок, проучившись 9 лет в школе, не получает аттестата.

В наших школах сегодня работает множество творческих, думающих, нацеленных на результат педагогов. А, значит, нам вполне по плечу задача каждому ученику дать достаточные знания для того, чтобы он сумел успешно сдать выпускные экзамены и получить документ об окончании школы.

Со своей стороны администрация района прилагает немало усилий для того, чтобы создать ученикам и педагогам максимально комфортные условия.
Пусть сегодня не удается решить всех проблем, но работа будет идти постоянно, потому что есть абсолютная уверенность в том, что вкладывая средства в современное образование, мы закладываем фундамент для будущего развития Чебаркульского района.

В праздничный день низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий, самоотверженный труд. Пусть каждый день приносит вам профессиональное удовлетворение, а воспитанники и ученики радуют своими достижениями.

Александр Король, глава Чебаркульского муниципального района
Андрей Завьялов, председатель Собрания депутатов Чебаркульского района