Школьников Чебаркульского района отметили за успехи и достижения

13.06.2018

Сегодня в клубе села Сарафаново глава района Александр Король вручил премии тридцати сельским школьникам.

Кандидатов на эту ежегодную награду отбирали традиционно. Комиссия рассмотрела достижения детей. Каждую грамоту, диплом и прочие свидетельства успеха судьи перевели на точный язык баллов. Из 35 представленных портфолио необходимо было отобрать 30.

В этом году рейтинг обладателей гранта главы района возглавили учащиеся девятого кадетского класса Филимоновской средней школы Данил Драчинин, Александр Перчаткин и Максим Бутюгин. Успехи каждого из них потянули на 200 с лишним баллов. На этот раз к тройке лидеров никто не сумел приблизиться.

Руководитель муниципалитета, поздравляя одаренных детей, назвал их золотыми, подчеркнул, что район гордится их достижениями и ждет от них новых побед в науках, спорте и искусстве.

Вместе с ребятами на сцену поднимались и их родители. Глава района вручал мамам и папам благодарственные письма и благодарил за воспитание детей.

Немало добрых и трогательных слов прозвучало в адрес педагогов. О них говорили выпускники, съехавшиеся на праздник со всего района, и родители, которые выступили с ответным словом.

По традиции художественную часть торжества обеспечили его «виновники». Лауреаты премии главы декламировали, пели, играли на музыкальных инструментах, создавая особую праздничную атмосферу.