Штаб по пандемии

13.10.2020

Сегодня в администрации Чебаркульского района провели очередное заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Заседание прошло под председательством главы района Александра Короля, при участии представителей Областной больницы город Чебаркуль и Роспотребнадзора.

С начала пандемии в районе выявлено 104 человека с подтвержденным диагнозом COVID-19. На 13 октября подтвержден диагноз у 19 человек: Кундравы — 5, Травники — 6, Филимоново — 2, Тимирязевский — 6. 139 контактных отправлены на карантин.

Серьезная ситуация складывается в образовательных организациях. Болеют педагоги. В связи с чем в школах запрещены любые мероприятия, в том числе, на выезде. Проводится проверка соблюдения масочного режима в магазинах. Проверены торговые точки в сельских поселениях. Составлено два протокола о нарушении режима.

В ближайших планах — дезинфекция подъездов и игровых площадок многоквартирных домов, в которых выявлены случаи заражение коронавирусной инфекцией.