Социальная выплата взамен земельного участка

06.11.2018

С сегодняшнего дня начат прием документов на оформление компенсации за земельный участок.

Право на предоставление социальной выплаты имеют многодетные семьи, в том числе неполные семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), пасынков, падчериц), а также детей старше 18 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет, постоянно проживающие на территории Челябинской области не менее пяти лет на дату подачи ими заявления о принятии на учет в целях последующего предоставления земельных участков в собственность бесплатно и нуждающиеся в жилых помещениях по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса РФ.

Обращаем внимание многодетных семей на то, что они должны состоять на учете по предоставлению земельного участка в Управлении по земельно-имущественным отношениям района.

По возникающим вопросам обращаться в Управление социальной защиты населения района, по адресу: г. Чебаркуль, ул. Ленина, д.33 «А», кабинет 6 или по телефону: 8(35168) 2-00-58.