Спортивной гордости района — достойные награды

09.11.2017

В администрации Чебаркульского района состоялось чествование спортсменов — победителей и призеров областных сельских спартакиад «Уральская метелица» и «Золотой колос».

Праздник подведения итогов соревновательного сезона в районе — добрая традиция. Проводится он ежегодно. Размер денежного поощрения целиком и полностью зависит от весомости завоеванных медалей и регулируется положением о премировании спортсменов.

Летние сельские Игры «Золотой колос» и зимняя Спартакиада «Уральская метелица»- основные старты сезона. В последние годы по зимним видам спорта сборная района выступает значительно сильнее, чем по летним.

Так, в 2017 г. в «Уральской метелице» Чебаркульский район занял 5 место, а в «Золотом колосе» — 12. Результат в целом неплохой, если учесть, что зимой 2010 г. сборная муниципалитета занимала лишь 18-ю строчку итогового протокола Спартакиады.

Традиционно сильно в этом году выступили представители варламовской школы гиревого спорта. Семь спортсменов и их тренер Игорь Дедюхин получили грамоты и премии.

Серебряный вклад в копилку наград района внесли хоккеисты. На празднике были отмечены 9 членов сборной команды по хоккею во главе с тренером Андреем Стародубцевым.

Награды из рук главы района получили и представители кундравинского спортивного клуба «Надежда» — чемпион и бронзовые призеры спартакиады по АРМ-спорту, а также их тренер Александр Пономарев.

— В Чебаркульском районе немало профессионально работающих тренеров, есть яркие, сильные спортсмены, постоянно вкладываются средства в развитие материально-технической базы, — отметил в приветственном слове Александр Король. — Думаю, пришло время сделать качественный анализ, оценить наши резервы, составить программу развития, и, наконец, войти в 2018 году в тройку призеров Спартакиады.