Сроки обозначены

10.02.2011

Чебаркульский район готовит документы для получения федеральных средств на капремонт жилого фонда. Актуальная тема «большого ремонта» стала предметом обсуждения на расширенном аппаратном совещании.

Глава района Александр Король обратил особое внимание на своевременность подачи заявки в областное министерство для участия в программе. Директорам жилищно-коммунальных предприятий и главам сельских поселений необходимо предпринять все возможные усилия, чтобы привести в соответствие проектно-сметную документацию, устранить имеющиеся замечания для получения положительных экспертиз. В максимально сжатые сроки организовать протоколы — собрания собственников.

На сегодняшний день в районную программу включены 14 домов, (девять из них — в пос. Тимирязевский и пять домов — в с. Филимоново). Планируется отремонтировать кровли, заменить внутренние сети тепло- и водоснабжения. Как и в прошлые годы, 5% составит материальный вклад жителей, 95% средств — федеральный, областной и районный бюджет.