Торжественное вручение паспортов

05.12.2017

Сегодня в праздничной обстановке 23 школьника Чебаркульского района получили свой первый паспорт гражданина России.

Торжественное вручение организаторы посвятили Дню конституции. Символично, что текст основного закона государства стал одним из подарков, который ребятам вручили вместе с документом, удостоверяющим личность.

— Получение паспорта — одно из самых значимых событий в жизни любого гражданина нашей страны, — отметила начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Чебаркульский», майор полиции Наталья Репникова. — 14-летним подросткам это пока еще сложно оценить. Но когда церемония вручения организована торжественно и ярко, когда она проходит в присутствии множества людей, включая родителей и представителей муниципальной власти, это помогает ребятам осознать всю серьезность момента.

— Торжественное вручение паспортов в Чебаркульском районе — давняя добрая традиция, — подчеркнул и. о. главы района Сергей Степаненков. — На церемонию ребята с родителями съезжаются из самых разных сел и деревень. Мы видим, как все они волнуются, и всегда стараемся устроить для них маленький праздник.