Турнир на новом хоккейном корте

28.12.2017

23 декабря в с. Варламово торжественно открыли пластиковый хоккейный корт, построенный в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт».

Это уже пятая современная хоккейная коробка, установленная в сельских поселениях Чебаркульского района за последние годы.

— Хоккей с шайбой сегодня в районе на подъеме, — подчеркнул Александр Король.

— Наши взрослые спортсмены из года в год занимают призовые места, в том числе, первые, в областной Спартакиаде «Уральская метелица», в Чемпионате области среди сельских районов. Юные хоккеисты успешно выступают в турнире «Золотая шайба». С каждым годом растет число участников Чемпионата района среди мужских команд. Основное условие для того, чтобы в поселении был установлен современный корт, — это наличие в селе и взрослой, и детской команд.

Как отметила глава Варламовского сельского поселения Елена Бургучева, в селе все больше детей и взрослых встают на коньки и с удовольствием играют в хоккей. Так что пустовать новый спортивный объект точно не будет. В графике работы катка обозначено время на подготовку льда (заливку, расчистку), тренировки хоккеистов, а также на свободное катание всех желающих.

— Село Варламово в этот день стало большой спортивной столицей Чебаркульского района, — отметил председатель Собрания депутатов Андрей Завьялов. — В рамках открытия корта здесь сегодня проходит турнир по хоккею среди мужских команд на Кубок главы района. Кроме того, параллельно идет традиционный X областной

Новогодний турнир по гиревому спорту среди юниоров и ветеранов.
Сразу же после церемонии открытия корта на лед вышли хоккеисты — участники турнира Открытия сезона на Кубок главы района. За главную награду соревнований боролись пять команд. В итоге Кубок главы и микроволновая печь достались филимоновской «Заре», серебряные награды и термопот — тимирязевскому «Стронгу», бронзовые медали и электрочайник — травниковскому «Колосу».
Лучшими игроками турнира признаны: Антон Филиппов (Филимоново), Виталлий Мищенко (Тимирязевский) и Александр Замотаев (Травники).

Помимо строительства хоккейного корта в с. Варламово по проекту «Детский спорт» в этом же селе сделан ремонт спортзала, а также построен стадион в с. Кундравы. Всего в 2017 г. в Чебаркульском районе реализовано 17 федеральных и три местных проекта партии «Единая Россия».