Учитель года — 2017

10.11.2017

Сегодня в администрации Чебаркульского района наградили победителей и участников муниципального этапа конкурса профессионального мастерства педагогов.

Всего в конкурсе приняли участие восемь учителей. В финал жюри отобрало трех человек, набравших наиболее высокие баллы по итогам всех испытаний (интернет-ресурс, предоставление педагогического опыта, разговор с учащимися, учебное занятие на незнакомом классе и его анализ, мастер — класс). Победитель определился в ходе дискуссии за круглым столом.

Как отметила в приветственном слове начальник Управления образования района Лариса Затоковенко, мастерство учителей района заметно растет, с каждым годом все сложнее становится выявлять победителей. Кроме того, из года в год конкурс становится все моложе.

Учителем года Чебаркульского района — 2017 признана учитель физики Тимирязевской средней школы Елена Мигранова.

Елена Маратовна — победитель проекта «Народный учитель» в номинации «Лучший молодой педагог» 2010 г., победитель муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Самый классный» 2013 года, призер районного конкурса «Учитель года — 2015», а также участник IV слета победителей и финалистов областных конкурсов профессионального мастерства УрФО. Среди прочих достижений Елены Миграновой — грант главы района в номинации «Лучший молодой учитель».

Помимо Елены Маратовны в областном этапе профессиональных испытаний примет участие и учитель истории и обществознания Непряхинской средней школы Алевтина Нагимова. Ей предстоит выступить в номинации «Педагогический дебют».
— Ее второе место достойно первого, — выразила свое мнение председатель жюри конкурса Лариса Затоковенко. — Очень сильно выступала Алевтина Олеговна на всех этапах конкурса. Хотя она работает в школе менее трех лет, ей удалось продемонстрировать высокий профессиональный уровень.

Третьим призером конкурса стала учитель информатики Травниковской школы Анна Вычегжанина.

Все победители и участники конкурса отмечены дипломами и премиями.