В администрации Чебаркульского муниципального района начала работу «горячая линия» «Сообщи о неформальной занятости»

26.04.2017

В администрации Чебаркульского муниципального района открыта «горячая линия» по вопросам соблюдения трудового законодательства работодателями.

Жители района могут оперативно информировать о фактах уклонения работодателей от надлежащего оформления с ними трудовых отношений при осуществлении работы или же выдачи им «серой» зарплаты.

Напомним, что неформальная занятость — это наем персонала без оформления, выплата заработной платы «в конвертах». Такая схема позволяет организации уйти от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налога на доходы физических лиц, являющегося главным источником доходов местного бюджета.

Доходы от деятельности в неформальном секторе не облагаются налогами, поэтому бюджеты и социальные фонды лишаются значительных средств.

Звонки на «горячую линию» по вопросам неформальной занятости в администрации Чебаркульского муниципального района принимаются понедельник-пятница с 08.00 до 16.00 (перерыв с 12.00 до 13.00) по телефону: 2-23-44.