В Чебаркульском районе строится еще один сельский клуб

06.08.2019

В поселке Кумысный Непряхинского сельского поселения продолжается строительство сельского клуба на 50 мест.

Поселок этот относительно небольшой, но детей много. К тому же сюда люди приезжают круглый год за развлечениями: пообщаться с животными, прокатиться на собачьей упряжке, отведать свежеприготовленного кумыса и полюбоваться окрестностями, восседая на красавце-жеребце. Кумысный сегодня — развитый центр экотуризма.
Жители поселка давно просили построить клуб, и четыре года назад решение было принято. В 2016 году выполнили проект, в 2017 заложили фундамент. В 2018 поставили каркас и подвели его под крышу. В этом году на 1 млн 300 тыс. рублей установили стены, двери и окна, настелили потолок. Общая стоимость проекта — 5 млн 400 тыс. рублей, работы финансируются по партийной программе «Реальные дела» и из бюджета района. В следующем году предполагается настелить полы и выполнить отделку. После чего можно будет подумать о дате открытия клуба.

Как пояснил глава Непряхинского сельского поселения Валерий Лобин, в строящемся здании найдется место и для обустройства фельдшерско-акушерского пункта с отдельным входом. Впоследствии территорию около клуба планируют благоустроить и установить на ней детскую площадку.