В Чебаркульском районе - время традиционных сельских сходов

10.02.2011

До конца февраля отчетные собрания состоятся во всех 9 сельских поселениях согласно графику. Сельские сходы уже прошли в Бишкильском, Варламовском, Непряхинском, Филимоновском сельских поселениях.

Помимо главы района Александра Короля и председателя Собрания депутатов, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Манакова на сходах в обязательном порядке присутствуют представители администрации и руководители районных служб и ведомств, которые готовы ответить на устные и письменные вопросы граждан.

Не так часто организуются подобные встречи, но именно они дают возможность поделиться наболевшим, поблагодарить за добрые дела и часто на месте решить волнующие проблемы.

Первый сельский сход состоялся в поселке Бишкиль. Диалог между жителями и руководством района получился деловым: говорили о проблемах и искали пути их решения все вместе. Стоит отметить высокую активную позицию сельчан и рабочую атмосферу в обсуждении насущных вопросов.

Так, заведующая детским садом Любовь Базунова акцентировала внимание присутствующих на нехватке мест для дошколят.
— Организация дополнительных мест в детских садах остается одной из приоритетных задач на сегодняшний день, — отметил руководитель района и принял решение направить 80 тысяч рублей из местного бюджета на приобретение современных двухъярусных кроватей, что позволит увеличить количество дошкольников.

Глава района подверг критике работу жилищно-коммунального предприятия в плане обеспечения жителей и учреждений социальной сферы теплом, организации вывоза мусора. Также отмечена недостаточная работа главы сельского поселения по благоустройству.

Александр Михайлович определил двухнедельный срок для принятия конкретных мер по устранению имеющихся проблем и дал распоряжение заслушать отчетный доклад главы Бишкильского сельского поселения Сергея Рабцевича и руководителя МУЖКП Александра Шанко на расширенном аппаратном совещании.

Все замечания и просьбы, высказанные собравшимися в ходе встречи, взяты на контроль.