Варламовские гиревики — чемпионы Челябинской области

05.04.2021

Сборная команда Чебаркульского района по гиревому спорту под руководством заслуженного тренера России Игоря Дедюхина в очередной раз заняла 1 место на чемпионате Челябинской области.

В поселке Увелка за титул чемпионов области и путевки на чемпионат России боролись 17 команд (по двум группам: учебных заведений и муниципалитетов). Район на этих соревнованиях представляли 13 спортсменов. В личном зачете наши гиревики завоевали шесть золотых наград, две серебряные и три бронзовые.

Медали высшей пробы — у мастера спорта России (МС РФ) Николая Степанова (два золота: в толчке по длинному циклу и классическом двоеборье), КМС Николая Гарифьянова, Николая Маскайкина (на этих соревнованиях выполнил норматив КМС), МС РФ Михаила Бургучева (золото — в классическом двоеборье, серебро — в толчке по длинному циклу) и ветерана гиревого спорта Сергея Рубаненко (2-я Ключевка).

Серебряными наградами пополнили личные коллекции медалей КМС Светлана Уржумцева и КМС Дмитрий Измайлов, бронзовыми — КМС Дмитрий Чирич, КМС Дмитрий Атишев и перворазрядник Данил Малышев. В зачет команде пошли восемь лучших результатов.

Чемпионы Челябинской области-2021 по гиревому спорту получили путевки на чемпионат страны в составе сборной команды региона.
Администрация, собрание депутатов и управление культуры, спорта и туризма Чебаркульского района поздравляют спортсменов с блестящей победой!