Выпускники Чебаркульского района — участники акции «100 баллов для победы»

19.05.2020

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция состоялась в шестой раз, но впервые была полностью перенесена в режим «онлайн».

В Год Памяти и Славы Всероссийская акция была посвящена победе в Великой Отечественной войне. В Чебаркульском районе в рамках акции прошел дистанционный классный час «Сто баллов для победы». «Высокобалльники» прошлых лет напутствовали выпускников 2020 года.

Филимоновские старшеклассники под руководством педагогов смонтировали и разместили видеоролик под названием «Дистанционное обучение — наше спасение!»

Также нынешние 11-классники прослушали видеообращения выпускников Чебаркульского района 2017, 2018 и 2019 годов с рекомендациями по подготовке к ЕГЭ, приняли участие в онлайн-флешмобе «Я успешно сдам ЕГЭ», «Сто баллов для победы» и просмотрели видео-лекции по подготовке к госэкзамену.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогли не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получили возможность все желающие, вне зависимости от региона.

Полученный позитивный заряд на преодоление главного школьного испытания в этом году пригодится не всем. Обязательных экзаменов не будет. Однако будущим студентам вузов прошедшая акция, наверняка, поможет набраться терпения и использовать вынужденную отсрочку для наилучшей подготовки к ЕГЭ.