Параметры и характеристики оборудования для приема цифрового эфирного телевидения.

Пошаговая инструкция настройки приема цифрового эфирного телевидения.

О предоставлении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2018 год

В 2019 году остается без изменений порядок представления в Челябинскстат годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 6 декабря 2011 года № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».

Для жителей малых поселений Челябинской области проведут ликбез по цифровому телевидению

3 июня 2019 года Челябинская область перейдет от аналогового телерадиовещания к цифровому.

Цифровое телевидение существенно лучше «аналога» по качеству картинки и звука, более устойчиво к помехам. На сегодняшний день 98,94% населения имеют возможность смотреть телеканалы в цифровом формате. Региональным телеканалам будет предоставлена возможность продолжить вещание в аналоговом формате до 2021 года.

Для ответа на вопросы жителей о переходе на цифровое телерадиовещание, филиалом РТРС «Челябинский ОРТПЦ» организованы выезды мобильного центра консультационной поддержки населения. Чем отличается аналоговое телевидение от цифрового? Как узнать, принимает ли телевизор цифровой сигнал? На что обратить внимание при выборе цифровой приставки? На эти и другие вопросы ответят специалисты Челябинского ОРТПЦ.

О проведении тематической «горячей линии» по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых .продуктов (вендинговые аппараты)

Территориальным отделом Роспотребнадзора и Консультационным пунктом по защите прав потребителей Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в г.Златоусте» будет организовано тематическое консультирование по данному направлению в период: с 18 февраля по 4 марта 2019 г.

В конкурсе «Ученик года-2019» Чебаркульского района победила Елизавета Завьялова

Сегодня в поселке Тимирязевский состоялся финал муниципального этапа конкурса «Ученик года-2019».

Шесть старшеклассников из Кундравинской, Шахматовской, Бишкильской, Травниковской, Филимоновской и Боровской школ боролись за почетное звание лучшего ученика и за право представлять район на региональном этапе конкурса.
В течение трех конкурсных дней ребята прошли семь испытаний: тестирование, мастер-класс, показали самопрезентацию «Один день из моей жизни», выполнили домашнее задание «Лепбук «Интересно о профессиях», инфографику, оформили и защитили экспозицию «Где родился, там и пригодился», а также поучаствовали в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная».

Информация населению Чебаркульского муниципального района

ГПС №4 ГИМС и ГО и ЧС Чебаркульского МР информирует население: в период с 18 февраля по 24 февраля 2019 года на территории Челябинской области проводится акция «Безопасный лед», в период проведения акции инспекторами ГИМС, представителями органов местного самоуправления и МВД в ходе совместных патрулирований, будут выявляться нарушения законодательства, связанных с несанкционированным выездом и нахождением автомобильного транспорта на льду, выявлением владельцев автотранспортных средств, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в местах подледного лова рыбы.

Николай Шаманин: крестьянин и бизнесмен

В декабре 2018 года решением районного собрания депутатов звание почетного гражданина Чебаркульского района присвоено главе крестьянско-фермерского хозяйства из села Филимоново Николаю Шаманину.

Николай Петрович трудится на земле лет с семи-восьми. Еще совсем мальчишкой он в страду возил совхозное сено на лошади, запряженной в подводу. Не смотря на то, что из семи братьев и сестер Коля был самым младшим, без дела ему сидеть не приходилось. Шаманины всегда держали хозяйство, да и лишних денег в семье не водилось. Первое пальто нынешнему заслуженному работнику сельского хозяйства купили, когда собирали в институт и на его же собственную зарплату.

«Единая Россия» дала старт проекту «ПолитСтартап»

В кадровом проекте «Единой России» могут принять участие все желающие попробовать свои силы в общественно-политической жизни. «ПолитСтартап» рассчитан на молодых людей в возрасте до 35 лет и проходит в 36-и регионах страны в рамках процедуры предварительного голосования.

Челябинская область стала одной из территорий, в которой в 2019 году будет реализован кадровый проект «Единой России» «ПолитСтартап». Для участия в проекте приглашаются молодые люди, желающие попробовать себя в реальной избирательной кампании в роли кандидата в депутаты или политтехнолога. Участники проекта смогут объединиться в группы, лучшие получат в качестве наставников видных политиков.

Выездной прием в поселке Тимирязевский

В Чебаркульском районе завершились ежегодные встречи населения с руководством администрации района и главами сельских поселений.

В восьми из девяти сельских поселений района прошли собрания граждан в традиционном формате: с отчетами местных глав, информацией об итогах года в целом по району, с публично озвученными вопросами и индивидуальными приемами.