Чебаркульской горпрокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции в двух структурных подразделениях Администрации Чебаркульского муниципального района

28.12.2017

Чебаркульской горпрокуратурой в ходе проведения плановой проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в Управлении социальной защиты населения и Управлении по земельно-имущественным отношениям Чебаркульского муниципального района выявлены факты предоставления муниципальными служащими данных организаций, в том числе руководителями управлений, неполных и недостоверных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своего супруга(и) и несовершеннолетних детей.

Наиболее существенным нарушением стало отсутствие в указанных справках сведений о дополнительных доходах, получаемых муниципальными служащими помимо основной работы.

По итогам проверки в адрес главы Чебаркульского муниципального района, а также руководителей УСЗН и УЗО Администрации Чебаркульского муниципального района 26.12.2017 внесено 3 представления с требованием устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.
Рассмотрение данных актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Заместитель горпрокурора
старший советник юстиции В.Н. Шалькевич