Депутаты обсудили перспективы ремонта амбулаторий и ФАПов

27.06.2019

26 июня состоялось очередное 34 заседание собрания депутатов Чебаркульского района.

С информацией о планах по подготовке к зиме фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, расположенных на территории района, на сессии выступил главный врач ГБУЗ «Областная больница г. Чебаркуль» Александр Локтев.

Во всех амбулаториях на сегодняшний день проведена ревизия систем холодного и горячего водоснабжения, а также опрессовка теплосетей, спланированы ремонты по устранению выявленных дефектов.

В рамках подготовки к отопительному периоду предполагается заменить обогреватели в ФАПе деревни Камбулат, а также сделать ремонт в ФАПе поселка Мирный.
Сегодня рассматривается вопрос о возможности перевода с электрического на газовое отопление тех фельдшерско-акушерских пунктов, которые расположены в газифицированных селах, а именно, в деревнях Боровое, Маскайка, Звягино, Медведево, Шахматово и Камбулат.

Из других вопросов, которые рассмотрели депутаты — о премии «Общественное признание» и порядке выполнения проектов подводящих газопроводов.
Народные избранники единогласно поддержали обращение совета ветеранов района об увеличении количества муниципальных премий «Общественное признание» до двух с 2020 года.

С предложением обсудить первоочередные планы по газификации на заседание собрания вышла постоянная депутатская комиссия по ЖКХ, строительству, благоустройству и экологии.

В ходе рассмотрения этого вопроса на ПДК, члены комиссии пришли к выводу о том, что сегодня возникла настоятельная необходимость начать работу по созданию проектов и строительству подводящих газопроводов к населенным пунктам, в которых еще нет газа.

По мнению депутатов, в первую очередь необходимо обратить внимание на населенные пункты, в которых уже созданы инициативные группы, жители готовы внести деньги на проекты и неоднократно обращались по этому вопросу к депутатам и в администрации поселения и района. А также рассмотреть возможность вхождения в разные программы (по линии минстроя и минсельхоза).

По решению собрания в 2020 году предполагается выделить из бюджета района средства на создание проектно-сметной документации по подводящим газопроводам высокого давления к деревням Щапино, Барсуки, Барановка, Зауралово и Половинка.

Пресс-служба собрания депутатов Чебаркульского района